Консультация
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ИТОГИ ГОДА.

ЗДРАВООХРАНЕНИЕ. ИТОГИ ГОДА.

Кафедра факультетской хирургии Первого им. И.М. Сеченова является старейшей хирургической школы России. С момента основания и до настоящего времени , кафедра прошла многочисленные реформы и трансформации. Активно ведется образовательная деятельность, для подготовки перспективного кадрового состава, научная деятельность направлена на разработку и внедрение инновационных диагностических и лечебных технологий.

В настоящее время система здравоохранения основывается на многовекторных направлениях. Для перспективного развития единицы здравоохранения, в том числе и кафедры , требуется комплексный подход, начиная от менеджмента в сфере здравоохранения, в котором учитываются нормативно-правовые акты в данной сфере , соответствие всех положений правительства, а также клиническая часть кафедры , направленная на научную деятельность и поддержания здоровой нации населения.

Заведующий кафедрой факультетской хирургии им. И.М. Сеченова , профессор Комаров Р.Н. ведет комплексное развитие по всем направлениям . Данная программа основывается на освоении компетенций , необходимых для приобретения квалификации и навыков в направлении менеджмента ,получение практических механизмов для реализации национальных задач в сфере Здравоохранения , обеспечение методов командной работы для эффективного управления кафедрой , применение в практике объема знаний , умений и навыков современных клинических направлений. Кафедральный состав , под руководством профессора Комарова Р.Н. , активно участвует в многочисленных мероприятиях – конференциях медицинского профиля , а также проектах, направленных на организацию в сфере Здравоохранения.

В Москве прошел IX научный совет телеканала “Доктор” , посвященный Итогам года в Здравоохранении, в котором участвовали ассистенты кафедры Сергей Осминин и Алишер Асламбаев. Тематика мероприятия заключалась в подведии итогов национального проекта в сфере Здравоохранения.

Национальный проект в сфере Здравоохранения создан с целью обеспечения выполнения Указа президента РФ “О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года”. Ключевые цели национального проекта – снижение младенческой смертности, смертности населения трудоспособного возраста и тд. Несмотря на тот факт что только в декабре 2018 года были утверждены паспорта всех региональных проектов, и определен объем финансирования на 2019 год, к концу 2019 года , проект дал свои первые положительные результаты. Из доклада министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой , представленном на совещании по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения , три целевых показателя национального проекта «Здравоохранения», таких как младенческая смертность , доля медицинских организаций , участвующих в создании и тиражировании "Новой модели" и организация каналов связи со страховыми представителями, на конец 2019 год достигнуты с опережением плана. Учитывая темпы реализации данного проекта ,стоит надеяться что поставленные стратегические цели для реализации усовершенствования системы Здравоохранения , будут достигнуты . Подведя итоги , можно сказать что успешная управленческая деятельность , должна быть многогранной. В современном здравоохранении , для развития структурной единицы участники системы должны иметь знания не только в классической медицине , но и навыки управленческого менеджмента , при таком развитии событий , организацию ждет успех.



Возврат к списку

Задать вопрос или записаться на консультацию можно по телефону:

8(800)500-51-19

или заполнив форму ниже

 Комаров Роман Кардиохирург.jpg

Роман Николаевич Комаров

д.м.н., заведующий кафедрой Сердечно-сосудистой хирургии

e-mail:komarovroman@rambler.ru

7 этаж, каб. 717, 732

тел.: 8(800)500-51-19   запись на онлайн консультацию кардиохирурга

моб.: +7 (951) 03-8888-4

моб.: +7(902) 288-46-56